カモンFM(76.4MHz COME ON! FM)

  • Mon
  • Tue
  • Wed
  • Thu
  • Fri
  • Sat
  • Sun
5 5:00

Morning Stream

6 6:00

Morning Community

橘しんご

7 7:00 ~ 9:00

海峡朝焼けスタジオ

大越則子

8 8:15

横山真砂子のわがままブックトーク

 

8:30

市報しものせき通信

 

8:40

おうちの買い方相談室 提供:㈱つなぎ

9 9:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行

渡辺かえ

 

9:10

快適生活ラジオショッピング

 

9:16

リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代)

10 10:00 ~ 11:00

MUSIC PALET

村田恒夫

11 11:00

リメンバーミュージック(洋楽70年代~80年代)

12 12:00 ~ 14:00

カモンヒルズ764

野田有加 渡辺かえ

 

12:45

J:COM下関 提供:㈱ケーブルネット下関

13
14 14:00

JCBA ラジオショッピング

 

14:06

リメンバーミュージック(邦楽2000年代)

15 15:00 ~ 17:00

アフタヌーンパラダイス

岸田敏志光部愛

16
17 17:00 ~ 19:00

ゴジラヂ!

どさけん 渡辺かえ

18 18:00

市民会館情報(第4週のみ)

19 19:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口銀行

渡辺かえ

 

19:10

J-HITS

 

19:30

徳島LSC純夏のWater side Now!

 エフエムびさん

20 20:00

建築家のアスリートたち

丸山雄平 河村由美

21 21:00

東亜大学UNV.FMぼくらのDNAラジオ

22 22:00 ~ 0:00

THE NITE

大西貴文

23
0 0:00

週間メディア通信

高橋幹雄 浜菜みやこ

1 1:00

アニメ関門文化学園(再放送)

 COME ON! FM

2 2:00

インディーズ・アロー

 FMはつかいち

3 3:00

JAZZ VOCALの夜

4 4:00

Slow life slow music

5 5:00

Morning Stream

6 6:00

Morning Community

橘しんご

7 7:00 ~ 9:00

海峡朝焼けスタジオ

有光ゆき

8 8:16

横山真砂子のわがままブックトーク

 

8:31

市報しものせき通信

9 9:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行

渡辺かえ

 

9:10

快適生活ラジオショッピング

 

9:16

リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代)

10 10:00 ~ 11:00

MUSIC PALET

有光ゆき

11 11:00

リメンバーミュージック(洋楽70年代~80年代)

12 12:00 ~ 14:00

カモンヒルズ764

渡辺かえ 岡部晃宏

13
14 14:00

JCBA ラジオショッピング

 

14:06

リメンバーミュージック(邦楽2000年代)

15 15:00 ~ 17:00

アフタヌーンパラダイス

辛島美登里西達彦

16
17 17:00 ~ 19:00

ゴジラヂ!

岡部晃宏

 

17:30

商工会議所

18 18:15

家計の見直し相談室 提供:㈱つなぎ

渡辺かえ

19 19:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口銀行

渡辺かえ

 

19:10

J-HITS

 

19:30

マスコナオミのENJOY湘南SLOW LIFE!

 レディオ湘南

20 20:00

海響Football Stadium

岡部晃宏中川和由

21 21:00

東亜大学UNV.FMぼくらのDNAラジオ

22 22:00 ~ 0:00

THE NITE

大西貴文

23
0 0:00

Midnight Comoesta

 嶋田宣明

1 1:00

Radio Star Audition

2 2:00

しゃべんジャーズ サイエンスNOW

 エフエムむさしの

 

2:30

サイエンスNOW

 かんなみ・FMみしま

3 3:00

JAZZ VOCALの夜

4 4:00

Slow life slow music

5 5:00

Morning Stream

6 6:00

Morning Community

橘しんご

7 7:00 ~ 9:00

海峡朝焼けスタジオ

申 徹也

8 8:07

市民会館情報(第2週のみ)

 

8:15

横山真砂子のわがままブックトーク

 

8:30

市報しものせき通信

9 9:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行

渡辺かえ

 

9:10

快適生活ラジオショッピング

 

9:16

リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代)

10 10:00 ~ 11:00

MUSIC PALET

恩地裕子

11 11:00

みすゞさんと明るいほうへ

ちひろ

 

11:30

リメンバーミュージック(洋楽70年代~80年代)

12 12:00 ~ 14:00

カモンヒルズ764

渡辺かえ 河野洋子

 

12:30

下関市緊急割込放送(第1週のみ)

 

12:45

J:COM下関 提供:㈱ケーブルネット下関

13
14 14:00

JCBA ラジオショッピング

 

14:06

リメンバーミュージック(邦楽2000年代)

15 15:00 ~ 17:00

アフタヌーンパラダイス

沢田知可子蒼山慶大

16
17 17:00 ~ 19:00

ゴジラヂ!

波田陽区 申徹也

 

17:30

海響館

 

17:40

ボートレース下関

18
19 19:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口新聞

渡辺かえ

 

19:10

J-HITS

20 20:00

まだ水曜日⁈~Still Wednesday

SIRA

21 21:00 ~ 0:00

THE NITE

大西貴文

22
23
0 0:00

ターンテーブルの夜

有吉純

1 1:00

伊達孝時 歌って語る歌謡曲

 エフエム佐久平

 

1:30

山梨トップファン

 エフエム八ヶ岳

2 2:00

渡辺俊美のINTER PLAY

 FMおだわら

3 3:00

JAZZ VOCALの夜

4 4:00

Slow life slow music

5 5:00

Morning Stream

6 6:00

Morning Community

川久保 秀一

7 7:00 ~ 9:00

海峡朝焼けスタジオ

申 徹也

 

7:50

家計の見直し相談室 提供:㈱つなぎ

8 8:16

横山真砂子のわがままブックトーク

 

8:31

市報しものせき通信

 

8:40

蓋井島だより(第1・3週)

9 9:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行

渡辺かえ

 

9:10

快適生活ラジオショッピング

 

9:16

リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代)

10 10:00 ~ 11:00

MUSIC PALET

坂東望加

11 11:00

J-HITS

12 12:00 ~ 14:00

カモンヒルズ764

呉明美 河野洋子

13
14 14:00

JCBA ラジオショッピング

 

14:06

リメンバーミュージック(邦楽2000年代)

15 15:00 ~ 17:00

アフタヌーンパラダイス

杉真理山口真奈

16
17 17:00 ~ 19:00

ゴジラヂ!

上野聖和(土居上野) 渡辺かえ

18 18:30

山口新聞ニュース

19 19:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口新聞

渡辺かえ

 

19:10

J-HITS

 

19:30

BOAT RACE下関 ハートビートBOAT(第2・4週)

20 20:00

週刊Nobbyタイムズ

DJ Nobby

21 21:00

カモン大学JAM

下関市立大学放送部

22 22:00 ~ 0:00

THE NITE

大西貴文

23
0 0:00

池袋交差点24時 ラジオ版

ザ・コレクターズ

1 1:00

めんそーれ読谷

金城礼子 FMよみたん

2 2:00

とびベティのヨーソロー・アタック

 FMいわき

3 3:00

JAZZ VOCALの夜

4 4:00

Slow life slow music

5 5:00

Morning Stream

6 6:00

Morning Community

川久保 秀一

7 7:00 ~ 9:00

海峡朝焼けスタジオ

永谷青空

8 8:15

横山真砂子のわがままブックトーク

 

8:30

市報しものせき通信

 

8:40

石川啓のつれづれなるままに(不定期)

9 9:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい 提供:山口銀行

渡辺かえ

 

9:30

ローカる!(RKB共同制作)

10 10:00 ~ 11:00

MUSIC PALET

週替わり
①Niki
②中川和由
③王丹
④田中洋一
⑤どんぐりーず

11 11:00

リメンバーミュージック(邦楽80年代~90年代)

12 12:00 ~ 14:00

カモンヒルズ764

永谷青空江原千花

 

12:45

J:COM下関 提供:㈱ケーブルネット下関

13 13:35

週刊リフレッシュ情報

14 14:00

JCBA ラジオショッピング

 

14:06

リメンバーミュージック(邦楽2000年代)

15 15:00 ~ 17:00

川上鴻一郎のラジオWAラジオ

川上鴻一郎

16
17 17:00 ~ 19:00

ゴジラヂ!

申徹也 永谷青空

18 18:35

おうち買い方相談室 提供:㈱つなぎ

19 19:00

30万人のドラマ~あの人に逢いたい(再) 提供:山口銀行

渡辺かえ

 

19:10

J-HITS

 

19:30

ローカる! 再放送(RKB共同制作)

20 20:00

ライムフォーザビーツ マイクロフォンファインド

週替わり

21 21:00

アニメ関門文化学園

にゃんきー梅ヒロ校長

22 22:00 ~ 0:00

THE NITE

大西貴文

23
0 0:00

SHINGO’S RADIO SHOW Night★Fever

橘しんご

1 1:00

ごめんあそばせクラシック♪

 FMなかつ

2 2:00

アイパー滝沢のホゥ!リーナイト・フィーバー

 REDS WAVE

3 3:00

JAZZ VOCALの夜

4 4:00

Slow life slow music

5 5:00

Power Up Morning Saturday

福井将真 大塚志津 SOEN 森雅紀

6 6:00

Radio KZOO in Honolulu “Hawaiian Breeze”

Colleen Ogura/Kaoru Ekimoto

7 7:00 ~ 9:00

おはようサタデー

ひのきしんじ 本間千代子

8  
9 9:00

Radio Leader’s

池田めぐみ

10 10:00

MUSIC PALET

渡辺かえ

 

10:20

観光インフォメーション

 

10:30

市報しものせき通信

11 11:00 ~ 13:00

Come on! Bar on Saturday

平野雅彦

12
13 13:00 ~ 16:00

あの頃青春グラフィティ

岡野美和子

14 14:25~14:30

快適生活ラジオショッピング

15
16 16:00

波田陽区の侍フェニックス

波田陽区 申徹也

17 17:00

たーなー先生のボイトレRADIO

田中直人

 

17:30

石田充孝 BEST TIME BEST LIFE

18 18:00

J-HITS

 

18:30

K’Zセレクション

DJ KAZZ

19 19:00

大塚商会Presents Kazuo Yoshida’s BOSSAMANIA

吉田和雄 河村由美

20 20:00

BEAT EMOTION(第1~4週)

週替わり
①上野聖和(土居上野)・そよかぜましお
②波多野菜央
③波多野菜央
④波多野菜央

牧山純子 サウンドマリーナ(第5週)

21 21:00

河口恭吾 ブートラジオ

河口恭吾 UMU

22 22:00

TABARU Love Emotion

23 23:00

RADIO BOHEMIA

ロバート・ハリス 弓月ひろみ FMおだわら

0 0:00

湘南ベース

岩沢二弓(ブレッド&バター) わたなべヨシコ

1 1:00

本牧ヤグチ

 マリンFM

2 2:00

きいやま商店のかっぱち

きいやま商店(FMいしがきサンサンラジオ)

3 3:00

なべやかんのブヒブヒスパークタイム

なべやかん 萩野真理

4 4:00

Power up More Nippon

田川まゆみ

5 5:00

ココロ音ラジオ 和音

 新居浜FM 山本清文

6 6:00

経営軍師 岡 漱一郎の絶対負けない社長の法則

岡漱一郎 井口淳

7 7:00 ~ 9:00

おはようサンデー

浜菜みやこ

8
9 9:00

グッドモーニングクラシック

徳留勝敏

10 10:00

ぐるっと360度

上原喜光

 

10:25~10:30

快適生活ラジオショッピング

11 11:00 ~ 13:00

ロコラバ -LoCo Lovers-

川久保秀一 横田香峰

12
13 13:00

立花裕人のジェンヌドリーム~空気の王様~

14 14:00

みんなのサンデー防災

目黒公朗 黒瀬智恵

15 15:00

サンクローバーpresents アコガレステーション

岡野美和子

 

15:30

井上昌己の precious moment

井上昌己

16 16:00 ~ 18:00

JP TOP20

山川智也

17
18 18:00

Premium G

大石吾朗 伊藤美裕

19 19:00

杏奈カフェ♪♪

冴木杏奈

20 20:00

PRESIDENT STATION

金子一也

21 21:00

Sound of Oasis ~GOOD PERSON~

カノン

22 22:00

渡辺真知子 現在・過去・未来

渡辺真知子

23 23:00

Music Hot Flavor

川辺保弘

0 0:00

サムライジング

ARCHE 森雅紀 田中寅雄 森川翔太 藤嶋翔大

1 1:00

The DATA ROOM

酒巻隆治

 

1:30

ビート・インザ・ボックス ~just the beginning~

 FM世田谷

2 2:00

美加のNice’n Easy Time

大橋美加

3 3:00

ユメルのモナリザラウンジ

茜沢ユメル

4 4:00

花火の星

 FMはなび

 

4:30

吉田メロディとステキな時間

 FMひたち